Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Погода на февраль 2023 в Екатеринбурге: ждать ли новых морозов и когда настанет оттепель
Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Общество

Погода на февраль 2023 в Екатеринбурге: ждать ли новых морозов и когда настанет оттепель

Какой будет погода на февраль 2023 в Екатеринбурге, узнал "Царьград"

Погода на Среднем Урале в январе была по-настоящему удивительной: трескучие морозы сменялись оттепелями, а на смену обильным снегопадам приходил штормовой ветер. Каких сюрпризов ждать в последний месяц зимы? "Царьград" узнал, какой будет погода на февраль 2023 в Екатеринбурге. Изучаем долгосрочные прогнозы.

МИНИ-ВЕСНА В РАЗГАР ЗИМЫ

Как сообщает сервис Погода на mail.ru, в феврале уральские холода в Екатеринбург не придут. Весь месяц будет стоять комфортная погода. Так, с 1 по 11 февраля днём столбики термометров будут держаться на отметке минус 5 градусов, ночью похолодает до минус 15 – минус 17. Будут преимущественно солнечные, ясные и бесснежные дни. Прогноз на вторую и третью декаду февраля составлен на основании среднестатистических показателей за последние 14 лет. До конца месяца температура воздуха днём составит минус 5 – минус 8 градусов, ночью ожидается около минус 15 градусов. 

Сайт world-weather.ru предсказывает наступление настоящей весны. С 1 по 7 февраля в Екатеринбурге температура воздуха составит от минус 3 до минус 8 градусов днём и до минус 14 в ночное время. 8 февраля в дневное время на градусниках будет ноль, и минус 4 градуса после заката. На следующий день, 9 и 10 февраля ожидается минус 1 днём и до плюс 1 градуса после заката. С 11 по 14 февраля температура воздуха начнёт постепенно снижаться. Синоптики обещают от минус 4 до минус 6 градусов в светлое время суток и до минус 10 ночью. С 15 по 20 февраля в Екатеринбурге продолжит холодать. Согласно прогнозу, температура воздуха днём будет снижаться от минус 7 до минус 9 градусов днём и минус 12 – минус 14 ночью. В последнюю декаду февраля вновь ожидается потепление. Температура воздуха начнёт подниматься до минус 6 – минус 2 градусов днём и с минус 11 до минус 6 градусов ночью к концу месяца. Весь месяц в городе будет преимущественно ясно, обильных осадков не ожидается. 

Яндекс Погода обещает пасмурный февраль. Среднемесячный температурный фон составит примерно минус 12 градусов. С 1 по 10 февраля будет держаться умеренный мороз: градусники опустятся до минус 14 градусов днём и до минус 16 ночью. В период с 11 по 22 февраля дневные показатели температуры будут колебаться от минус 8 – минус 11 градусов днём и до минус 15 после заката. С 23 по 28 февраля жители Екатеринбурга почувствуют первые признаки наступающей весны. Холод до минус 10 градусов будет ощущаться только ночью, а днём морозы ослабнут до минус 5. Согласно данным метеорологов портала, в феврале в Екатеринбурге будет всего два солнечных дня: 15 и 24 февраля. Всё остальное время небо над городом будет закрыто толстым слоем облаков. 3, 25, 27 и 28 февраля ожидаются снегопады.  

Несмотря на общее послабление морозов в декабре, синоптики не советуют убирать пуховики и теплую обувь. Не исключено, что на Урал проникнут арктические массы с 30-градусными морозами.  

Погодные рекорды февраля 

За всю историю метеонаблюдений самым холодным в Екатеринбурге был февраль 2014 года, тогда средняя температура воздуха составила почти минус 16 градусов.  

Самый сильный мороз был зафиксирован 5 февраля 2019 года. Днём воздух остыл до минус 30 градусов.  

Аномальный холод стоял на Урале и в феврале 2021 года. Температура воздуха была ниже климатической нормы на 7 градусов. Такие же морозы фиксировали и в 1985 году.  

Самым тёплым в истории наблюдения за погодой был февраль 2020 года. По данным статистики, средняя температура воздуха держалась на отметке минус 5 градусов.  

Весеннее тепло жители Екатеринбурга почувствовали 25 февраля 2016 года. Воздух в дневное врем прогрелся до плюс 3 градусов. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь