Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Альпаки, собаки и горки: в Екатеринбурге появится «позитивный» парк развлечений
Nikolay Gyngazov/Global Look Press
Общество

Альпаки, собаки и горки: в Екатеринбурге появится «позитивный» парк развлечений

«Эма ленд» может оказаться по соседству с «Островом мечты». Когда построят гигантскую зону отдыха?

Мэрия Екатеринбурга опубликовала на своем сайте проект огромного парка развлечений. Позади общественные обсуждения, «Уральский Диснейленд» построят возле Горного Щита на Полевском тракте.

Идея пришла в голову екатеринбургскому бизнесмену, совладельцу завода «ЭМА» Андрею Калетину.

Известно, что «Эма — ленду» (рабочее название), по всей видимости, придется конкурировать с москвичами, мечтающими построить в Екатеринбурге «Остров мечты». Парк под этим брендом уже открыли в Москве инвесторы Амиран и Алик Муцоевы (ГК «Регионы»). Аналогичные зоны отдыха они планируют построить в Петербурге и Екатеринбурге. Их детище должно появиться как раз неподалеку от парка, задуманного Калетиным. Хотя о проекте давно ничего не слышно.

Каким будет «Эма ленд»

Площадь увеселительно-развлекательного сооружения составит 90 гектаров. Строить будут в четыре очереди. Аналогов в России, по словам авторов проекта, три: «Сочи Парк», московская «Сказка» и «Диво Остров» в Санкт-Петербурге.

Московский парк занимает 7 га, петербургский около 15-ти, «Сочи Парк» — 25 га земли. Так что на наш объект можно дважды вместить три парка вместе взятые. Мы хотим разбить территорию на зоны, — цитирует 66.ru будущего руководителя строительства Константина Буткевича. — Это не просто парк аттракционов, с каруселями, колесом обозрения, американскими горками и так далее. Все это окажется лишь в одной из зон.

Помимо зоны аттракционов в парке появятся:

— башня падения;

— аэротруба;

— большой динопарк;

— автодром и танкодром для детей;

— «Дом страха».

Задумана и так называемая «экстремальная зона», включающая в себя веревочный парк, трамплины, зиплайн и роллердром.

Авторы планируют сделать парк с уральскими традициями, чтобы познакомить гостей и туристов с особенностями региона. Тому послужат «Русская деревня» или хаски-парк, где можно будет покататься на собаках или просто с ними пообщаться. В планах создать альпако-парк. По словам Буткевича, для животных специально сделают большую территорию, дав им возможность при необходимости скрыться и отдохнуть от людей, чего лишены обитатели зоопарков.

Организаторы надеются, что человек может провести в парке около 5 часов, хоть с детьми, хоть без них.

На что будут строить и когда откроют?

Несмотря на разговоры о том, что строительство четырех очередей займет около 18 лет, огромное развлекательное сооружение могут построить за 5-7 лет. Первую очередь планируется построить уже в этом сезоне, и нынче же открыть парк для посетителей. Договоры на подключение сетей и коммуникаций уже заключены.

Что касается денег, инвестиции в парк будут только частными, власти вкладывать средства не планируют.

По замыслу авторов, парк станет очень полезным и позитивным проектом для жителей Горного Щита и южной части Екатеринбурга, со временем там будут заняты порядка двух тысяч человек. По словам создателей, это «не завод, не полигон ТБО, это очень позитивный проект».

О соседстве

Если на Полевском тракте построят два парка, разделять их будет расстояние всего в 2,5 км. Создателей «Эма Ленда» это не пугает. По словам Буткевича, «Остров мечты» представляет собой крытый парк аттракционов. А «Эма Ленд» будет парком под открытым небом. По мнению тех, кто его задумал, это огромное преимущество, и людям такой формат нравится гораздо больше. Константин Буткевич считает, что в Екатеринбурге сегодня нет или мало мест, куда можно отправиться с детьми или друзьями, чтобы провести там пять и более часов.

Все говорят, что Екатеринбург — один из самых необеспеченных в этом плане городов. — поделился Буткевич. — Поэтому наша цель привлечь не только екатеринбуржцев, но и туристов со всего Уралького региона. Ниша абсолютно свободна. Мы находимся в точке ноль.

Инвесторы ожидают до 50 процентов приезжих гостей.

К территории, где будет строиться парк, почти примыкают действующее мусульманское кладбище и жилой сектор.

«На участке, примыкающем к жилью, мы планируем построить гостиницу. Так что никаких аэротруб и прочего там не будет. Подводить развлекательную инфраструктуру вплотную к мусульманскому кладбищу тоже не будем. С другой стороны находятся Полевской тракт и дорога на Шабры. Так что людям мы не помешаем» — заключил директор по строительству.

Что касается дополнительных возможностей доехать до парка, создатели проекта планируют организовать «шаттлы» от метро «Ботаническая», это юг Екатеринбурга. Есть даже идея компенсировать гостям парка проезд на такси: потраченная сумма обернется баллами, которыми можно будет расплатиться за аттракционы в парке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Будущее наступило. На русских пенсионеров. Расследование Царьграда Предвестник "чёрной зимы" пронёсся над Днепропетровском: Россия повторила триумф "Орешника". Украину ждёт разрушительный шторм Вот и битва года: Одесса будет русской. Белоусов достал главный козырь. Отставной генерал НАТО всё подтвердил Массовый исход с "АвтоВАЗа": Что-то пошло не так. Опять

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь