Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тысячи протестующих в Тбилиси требуют внимания от президента Кавелашвили
Фото: Царьград
Политика

Тысячи протестующих в Тбилиси требуют внимания от президента Кавелашвили

Демонстранты в Тбилиси поддерживают экс-президента Зурабишвили, перемещаясь к зданию парламента. Они выражают протест против нового президента Кавелашвили, напоминают о его футбольном прошлом красными карточками. Политическая напряжённость сохраняется.

Утром демонстранты собрались у президентского дворца в Тбилиси в поддержку экс-президента Грузии, Саломе Зурабишвили, после чего переместились к зданию парламента, передаёт корреспондент ТАСС.

Перед парламентом собрались несколько тысяч человек, полностью заняв площадь, а также перекрыв проспект Руставели. Демонстранты держат в руках красные карточки, напоминая новому президенту Грузии, Михаилу Кавелашвили, о его прошлой карьере в футболе. У здания парламента дежурят полицейские, обстановка остаётся спокойной.

В воскресенье в парламенте прошла инаугурация Кавелашвили. В это же время Зурабишвили провела брифинг, после которого покинула президентский дворец, отправившись в неизвестном направлении. Перед этим она заверила участников митинга, что политическая борьба с правительством будет продолжаться.

14 декабря в парламенте Грузии состоялись президентские выборы. Они проходили по непрямой системе — голосовала коллегия выборщиков, которая включала депутатов парламента, членов верховных советов Аджарии и Абхазии, а также представителей муниципальных органов. Кавелашвили, представлявший правящую партию Грузинская мечта - Демократическая Грузия, был единственным кандидатом и одержал победу, получив 224 голоса из 300, став шестым президентом республики.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех "В радиоперехватах истерика, много потерь": Буферная зона будет до центра Киева. Россия меняет тактику "Других шансов у Киева нет": Подоляка рассказал, как проиграет Россия. А "зелёные человечки" не понадобятся "Самый важный ход Белоусова": На Западе бьют тревогу — летнее наступление России началось. Киев заставят капитулировать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь