Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин и Рахмон обсудили итоги саммита на Аляске и планы на саммит в Душанбе
Фото: Царьград
Политика

Путин и Рахмон обсудили итоги саммита на Аляске и планы на саммит в Душанбе

Президент России Владимир Путин и президент Таджикистана Эмомали Рахмон обсудили телефонным звонком результаты российско-американского саммита на Аляске и запланированные мероприятия в Душанбе, включая визит Путина и предстоящие международные встречи.

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. В ходе беседы глава российского государства обсудил с таджикским коллегой результаты российско-американского саммита на Аляске, как сообщает пресс-служба Кремля.

В официальном сообщении отмечается: «Президент России связался с президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном, чтобы представить свои оценки итогов прошедшей в Анкоридже российско-американской встречи на высшем уровне».

В свою очередь, Эмомали Рахмон позитивно оценил предпринимаемые шаги для политического и дипломатического урегулирования украинского кризиса.

В дополнение к этому, лидеры обсудили важнейшие аспекты двусторонних отношений между Россией и Таджикистаном, а также подготовку к нескольким значительным мероприятиям, запланированным на октябрь в Душанбе. В числе обсуждаемых событий были:

  • государственный визит Владимира Путина в Таджикистан,
  • саммит «Центральная Азия – Россия»,
  • заседание Совета глав государств СНГ.

Напомним, что переговоры, состоявшиеся 15 августа, продлились около трех часов. Президент России пригласил своего американского коллегу посетить Москву, в ответ Трамп отметил достигнутый прогресс в переговорах, подчеркнув, однако, наличие сохраняющихся разногласий. После саммита американский президент провел ряд консультаций с лидерами НАТО и бывшим комиком Владимиром Зеленским, который планирует посетить Вашингтон 18 августа для личной встречи с Трампом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Баня для "золотого судьи": В России началась "большая стирка" испачканных мантий. Назначен новый чистильщик в генеральских погонах Новой мобилизации в России быть: Олигархи взбунтовались. Но это хорошая новость. Есть и плохая Вот и ответ Белоусова: Столбы огня и чёрное небо на километры – "Кинжалы" вынесли заводы во Львове и Одессе. У Зеленского истерика "Проект Кремля накрылся": Грузия вспыхнула – и погасла. Элите этого не простят
Помогите, нас выселяют! Что делать, если у жилья объявился неожиданный "владелец"?
В прямом эфире: