Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ипотека в России: выдача кредитов сократилась до 51,4 тыс. в марте 2025 года
Фото: Царьград
Экономика

Ипотека в России: выдача кредитов сократилась до 51,4 тыс. в марте 2025 года

В марте 2025 года россияне оформили 51,4 тыс. ипотечных кредитов, что вдвое меньше, чем год назад. Общая сумма снизилась на 50%, составив 229,2 млрд руб. Ипотечный портфель увеличился на 7,6%, достигнув 21,2 трлн руб.

Согласно информации из "Скоринг бюро", которую приводит РИА Новости, в марте 2025 года количество ипотечных кредитов, выданных русским гражданам, уменьшилось вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 51,4 тысячи. Так, к 30 марта 2025 года данный показатель достиг 51,4 тысячи, тогда как на ту же дату годом ранее он составлял 108,7 тысячи.

Также была зафиксирована значительная редукция в размере выданных ипотечных кредитов. Сумма сократилась на 50%, достигнув уровня в 229,2 миллиарда рублей. Для сравнения, в аналогичный период прошлого года сумма составляла 459,8 миллиарда рублей.

Аналитики также отмечают изменение средней суммы одного ипотечного кредита. Средняя величина кредита составила 4,46 миллиона рублей, что на 5,4% меньше по сравнению с прошлогодним показателем - 4,23 миллиона рублей.

Несмотря на снижение количества и суммы новых кредитов, общий ипотечный портфель за прошедший год увеличился на 7,6%, достигнув 21,2 триллиона рублей к 30 марта. Для сравнения, на аналогичную дату год назад портфель составлял 19,7 триллиона рублей, как указано в отчёте компании.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Дымовая завеса олигарха Мордашова: Людей травит "медленный убийца" "Это последний шанс для Киева": Путин поставил Украине дедлайн. Истерики Сырского и Драпатого не помогли Отмена звёзд-предателей: Друзьями Урганта занялась ФСБ. Михалков был прав: "Чего вам не хватает?" — Поплавская подтвердила "Границы 1991 года всё ближе": Зеленскому поставили ультиматум. Киев готовит удар по параду Победы "из всех стволов"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь