Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фридрих Мерц и ХДС/ХСС лидируют в выборах в бундестаг с 29% голосов
Фото: Царьград
Политика

Фридрих Мерц и ХДС/ХСС лидируют в выборах в бундестаг с 29% голосов

Фридрих Мерц и его блок ХДС/ХСС лидируют на выборах в бундестаг Германии с 29%, заявил соцопрос. Сенатор Перминов прогнозирует смену электоральной риторики на реальные действия после формирования коалиции. Вопросы ядерной защиты остаются в центре внимания.

Сенатор Сергей Перминов в интервью РИА Новости отметил, что после завершения избирательной кампании в парламент Германии "электоральную риторику" кандидатов заменит реальная политика, комментируя перспективы того, что глава блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) Фридрих Мерц сможет занять пост канцлера Германии.

Согласно данным exit poll, проведённых социологическим институтом Infratest dimap для общественно-правового телеканала ARD:

  • Блок ХДС/ХСС под руководством Мерца лидирует на выборах в бундестаг с 29%.
  • На втором месте расположилась правая партия "Альтернатива для Германии" (АдГ), возглавляемая Алисой Вайдель, с результатом 19,5%.
  • Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), чью предвыборную кампанию возглавляет действующий канцлер Олаф Шольц, находится на третьей позиции с 16%.
  • "Зеленые", возглавляемые нынешним вице-канцлером Робертом Хабеком, занимают четвёртое место, набрав 13,5%.

Перминов подчеркнул, что Мерц имеет 44 года опыта в политике и бизнесе, обладая сложным послужным списком. Среди его достижений — управление немецким филиалом американской инвестиционной компании BlackRock, что свидетельствует о его глубоком погружении в мировые финансовые процессы.

Сенатор считает, что исследования предвыборных заявлений кандидатов не дадут полной картины, так как это лишь "электоральная риторика". Перминов подчеркнул, что истинная политика проявится после формирования правящей коалиции и первых значительных шагов, предпринятых в роли канцлера.

Напомним, ранее в интервью немецкому изданию ZDF Мерц заявил:

Европе следует пересмотреть своё отношение к защите со стороны администрации тогдашнего президента США Дональда Трампа и призвал к началу переговоров с Францией и Великобританией по вопросам ядерной безопасности.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет У насильников 4-летней девочки появилось прикрытие в верхах. Простить и оставить, депутат Затулин?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь