Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Животноводы Свердловской области назвали причину повышения цен на молоко
Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Общество

Животноводы Свердловской области назвали причину повышения цен на молоко

Всему виной, по их словам — засуха и дефицит корма

Животноводы Свердловской области назвали причины роста цен на молоко в регионе. По их словам всему виной засушливое лето и дефицит кормов, сообщает ТАСС, ссылаясь на члена правления Союза животноводов Урала Илью Бондарева.

Но рост можно остановить, заявил Бондарев. По его мнению, это можно сделать при областной и государственной поддержке, которая предусмотрена для аграриев тех территорий, которые пострадали от засухи.

— Свердловская область как раз таковой и является. В июле был объявлен ЧС по засухе. Министерству АПК поручено собрать данные о потерях урожая, для того чтобы они смогли заявиться на господдержку, — цитирует издание собеседника.

Также он добавил, что по сравнению с прошлым годом себестоимость молока выросла на 18%. Из-за засухи урожай кормов снизился на 20%. Как раз эти издержки и были включены в стоимость продукта.

Напомним, что ранее Свердловскстат опубликовал данные, где было указано, что в последний месяц лета цена за литр молока в регионе составляла 53,12 рублей. Относительно того же месяца 2020 года рост составил 6,2% и на 2,6% выше чем в июле 2021 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России Бывший мэр Екатеринбурга за день собрал 13 млн рублей на лечение ребенка из Ревды Оккупация Одессы началась. 70 тысяч солдат НАТО тихо заняли плацдарм. Под ударом Приднестровье Удар возмездия по комбату-карателю: Такого мощного наката ещё не было. Сотни МБЭКов наготове

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь