Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жителю Тугулымского района дали 5 лет 9 мес. за оправдание терроризма
Фото: Царьград
Происшествия

Жителю Тугулымского района дали 5 лет 9 мес. за оправдание терроризма

Житель Тугулымского района признан виновным в публичном оправдании терроризма, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области.

Собранные Талицким межрайонным следственным отделом доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора в отношении 47-летнего жителя Тугулымского района.

Фигурант признан виновным по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ — публичное оправдание терроризма, совершённое с использованием электронных или информационно‑телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».

Следствие и суд установили, что в октябре 2023 года, находясь дома, осуждённый с личной страницы в одной из популярных социальных сетей в открытом комментарии под постом в публичном сообществе оставил сообщение, содержащее признаки публичного оправдания теракта.

По делу проведён комплекс следственных и иных процессуальных мероприятий для установления всех обстоятельств преступления и закрепления доказательственной базы.

Суд приговорил его к лишению свободы на 5 лет 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кушвинский городской суд признал виновным жителя Красноуральска в трёх преступлениях по ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершённое в отношении объектов социальной инфраструктуры либо повлекшее причинение крупного ущерба) и в одном — по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей).

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Стамбульский гамбит: "Одесса и Харьков перейдут России". Уиткофф везёт Зеленскому ультиматум? Тайна большого Путина. Дьявольский прогноз в одной обложке. Ротшильды вынесли свой приговор Именно эти слова Шойгу едва не стоили ему жизни: Покушение на могиле матери и его истинные причины

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь