Жителям поселка под Екатеринбургом пришлось греться у костров из-за перебоев со светом
В поселке Косулино под Новый год снова случились проблемы со светом и отоплением.
В свердловском поселке Косулино под Новый год снова случились перебои со светом и отоплением. Под Новый год люди вынуждены были согреваться у костров, потому что большинство домов отапливаются за счет электричества. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на местных жителей.
В Косулино, который расположен недалеко от Екатеринбурга, свет отключают с незавидной регулярностью. На сетях постоянно происходят аварии из-за большой нагрузки — люди отапливают дома с помощью котлов, работающих от электричества. Из-за скачков напряжения у некоторых сгорела техника. Под конец года перебои со светом длились несколько дней.
Те, у кого нет генератора, греются кострами,
— цитирует издание местного жителя Евгения.
В МРСК рассказали, что перед Новым годом проводили плановую работу, чтобы не было перебоев в новогодние праздники. Сейчас электричество дали.