Жителя Екатеринбурга осудили на 12 лет за то, что выбросил человека из окна девятиэтажки
Виновник пытался убедить следствие, что погибший сбросился с 9-го этажа сам.
Жителя Екатеринбурга осудили на 12 лет исправительной колонии за преступление, совершенное в марте 2020 года. Тогда во время застолья он повздорил со своим знакомым, избил его, а потом выбросил из окна 9-го этажа. Пострадавший от полученных травм позднее скончался в больнице, сообщили в Следственном комитете Свердловской области.
Подозреваемый сначала отпирался и заявил полицейским, что приятель сам выпрыгнул из окна. Для того чтобы детально разобраться в инциденте, граждане были доставлены в отдел. Позже уголовное дело о покушении на убийство возбудили сотрудники СУ СКР и обвиняемого посадили в СИЗО. После этого он во всем сознался и написал явку с повинной, — отметил начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.
Самому преступнику 28 лет и он уже имеет судимость. Его жертве было 26. Суд выносил приговор с учетом уже имеющейся судимости. Следующие 12 лет осужденный проведет в колонии строгого режима.