Жителя Екатеринбурга приговорили к пяти годам тюрьмы за госизмену
Верховный суд Северной Осетии отправил за решетку 19-летнего уральца, который планировал переметнуться на сторону Украины.
Верховный суд Северной Осетии отправил 19-летнего жителя Екатеринбурга Никиту Меньшова за решетку по обвинению в Госизмене, сообщает Интерфакс, ссылаясь на УФСБ.
По данным агентства, уралец планировал вступить в ряды ВСУ, о чем писал в мессенджере. Прошлой весной во Владикавказе он собирался встретиться с представителями украинских военных, однако был задержан силовиками.
Теперь осужденному предстоит 5 лет провести в колонии строгого режима. Кроме этого, суд назначил ему штраф в размере 100 тысяч рублей и 2 года ограничения свободы.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.