Жители Вторчермета в Екатеринбурге жалуются на засилье бродячих собак
Те лают, воют и бродят возле детской площадки
В Екатеринбурге жители улицы Военной пожаловались на бродячих псов, кормящихся на местной стройке. Ранним утром собаки лают, воют и мешают спать.
— Они бегают днём, бросаются на домашних собак и людей. — цитирует Е1.RU одного из очевидцев. — И по утрам с 3 до 5 часов стоят дикий лай и вой, спать невозможно. Страшно выходить на улицу.
На спецавтобазе подтвердили, что неоднократно получали заявки на отлов животных и выезжали к дому по Военной, 13.
— Бригады выезжали около десяти раз только за последний месяц. — рассказали на Спецавтобазе. — Им удалось поймать трёх собак. Их вакцинировали, стерилизовали и чипировали. Они находятся в нашем приюте для животных.
Известно, что заявки на отлов бродячих животных делает и администрация Екатеринбурга. О бродячих собаках можно сообщать по телефону (343)382-45-28, либо – через электронную приёмную на официальном сайте города.