Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Житель Туринска получил 3,2 года строгой колонии за удар по полицейскому
Фото: Царьград
Происшествия

Житель Туринска получил 3,2 года строгой колонии за удар по полицейскому

Жителя Туринска Свердловской области приговорили к лишению свободы за применение насилия в отношении сотрудника полиции, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По данным сообщения, 28 октября 2024 года 43-летнего мужчину в состоянии алкогольного опьянения доставили в ОМВД России «Туринский» для проверки сообщения о хищениях в сетевых магазинах. Задержанный попытался скрыться с места, на что сотрудник полиции потребовал его остановить. Требования представителя власти были проигнорированы.

Осознавая, что перед ним находится сотрудник полиции, исполняющий свои должностные обязанности и представляющий органы власти, обвиняемый нанес удар по лицу правоохранителя. В суде подсудимый признал свою вину частично.

Туринский районный суд признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком 3,2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее «МК-Урал» писал, что Свердловский областной суд признал виновным ранее судимого жителя Екатеринбурга 1987 года рождения по ст. 295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование).

По данным материалов дела, инцидент произошёл в ноябре 2021 года. Чтобы избежать наказания и привлечения к уголовной ответственности, мужчина взял со стола сотрудника полиции ножницы и нанес правоохранителю 21 удар по шее, голове и туловищу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь