Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Житель Свердловской области за убийство краснокнижного лебедя может оказаться за решёткой
Roman Denisov/Global Look Press
Происшествия

Житель Свердловской области за убийство краснокнижного лебедя может оказаться за решёткой

Охотник прекрасно понимал, что отстрел птиц запрещён, но угроза наказания его не остановила

В колонию на два года может угодить браконер из Свердловской области. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области, Невьянская городская прокуратура утвердила обвинение в отношении жителя села Конёво. В ближайшее время фигурант уголовного дела предстанет перед судом.

Как выяснило следствие, днём 8 мая обвиняемый приехал на берег реки Большой Сап и остановился неподалёку от Конёво. При себе у мужчины было охотничье ружьё ИЖ-58МА с патронами. Целью выезда на природу была охота на лебедя-шипуна.

Подозреваемый знал, что птица внесена в Красную книгу Свердловской области и подлежит особой охране. Охотник понимал, что нарушает закон, но перспектива оказаться за решёткой его не остановила. Гражданин трижды выстрелил и убил лебедя.

Уголовное дело браконьера рассмотрит мировой суд судебного участка № 1 Невьянского района. По закону наказанием для охотника может стать штраф до полумиллиона рублей, исправительные работы или лишение свободы на срок до двух лет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням В посёлке рядом с Екатеринбургом снова видели медведя "Начнёт говорить – все вздрогнут": Глава азербайджанской диаспоры забыл про Алиева – "Есть кое-кто важнее" "Противник отходит к Киеву": Зеленский сдаёт Харьков. У Трампа больше нет козырей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь