Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Замдиректора департамента УрФУ в Екатеринбурге подарила мошенникам 8 млн рублей
/Globallookpress
Происшествия

Замдиректора департамента УрФУ в Екатеринбурге подарила мошенникам 8 млн рублей

О том, что деньги потеряны, женщина догадалась лишь через месяц

В Екатеринбурге замдиректора одного из департаментов УрФУ добровольно отдала телефонным мошенникам около 8 млн рублей. Лишь через месяц женщина догадалась, что деньги украдены.

В середине февраля сотруднице УрФУ позвонила "сотрудница «Госуслуг". Сообщив персональные данные жертвы, она с огорчением проинформировала, что аккаунт на "Госуслугах" взломан, злоумышленники завладели паспортными данными и кредитной историей. Обезопасить сбережения можно было, сообщив код, пришедший женщине по СМС. Вскоре последовали звонки от лжесотрудников Центробанка и МВД. Те подтвердили, что на преступники действительно пытаются оформить на жертву кредиты, а значит, нужно следовать инструкциям, чтобы этого избежать.

Для начала женщина перевела на "безопасные счета" порядка 1 млн. Затем набрала «зеркальных займов» на сумму в 7 млн рублей, и тоже перевела их на "безопасные счета". Последним аккордом махинации стало сообщение о необходимости оплатить «налоговую печать», всего лишь 300 тыс. рублей.

Получив круглую сумму, мошенники велели женщине ожидать вызова в банк, где ей должны якобы предоставить чеки обо всех проведённых операциях. Подождав звонка с месяц, несчастная догадалась, что обманута и подала заявление в УМВД Екатеринбурга.

В общей сложности женщина потеряла порядка 7,9 млн рублей. Уголовное дело в полиции возбудили по статье «Мошенничество в особо крупном размере».
Полиция в очередной раз напоминает гражданам об опасности разговоров с "представителями Центробанка", "Следкома" и т.д. Особенно это касается пожилых граждан, которые легче всего становятся жертвами аферистов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бензиновая удавка: Запад реализует самый хитрый план против России Нейросеть изобразила Екатеринбург в 3584 году В Екатеринбурге глава ГИБДД рассказал, почему под одним из мостов начали застревать фуры России приготовиться: Убойная спецоперация одобрена на самом верху. Всё случится 8 августа?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь