Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Задержаны руководители Облкоммунэнерго — Носков и Боликов
Фото: Царьград
Происшествия

Задержаны руководители Облкоммунэнерго — Носков и Боликов

По данным правоохранительных органов, исполняющий обязанности руководителя Объединённой теплоснабжающей компании — дочерней структуры АО "Облкоммунэнерго" — Артем Носков и бывший руководитель компании Антон Боликов были задержаны по делу о хищении бюджетных средств в рамках концессионных соглашений.

В понедельник стало известно о проведении оперативных мероприятий в офисе "Облкоммунэнерго" в Екатеринбурге.

"22 сентября правоохранительными органами в рамках возбужденного уголовного дела о мошенничестве (хищение бюджетных денежных средств в рамках концессионных соглашений) по местам жительства и работы руководителей АО 'Облкоммунэнерго', АО 'ОТСК' проведены обыски. Действующий и бывший руководители Носков А. С. и Боликов А. А. задержаны", — рассказал собеседник, уточнив, что задержанные допрошены.

Начальник пресс‑службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых заявил, что прокомментирует ситуацию позже. "Комментарии на данном этапе разбирательства преждевременны, мы вернёмся к этой теме, как только будут итоги", — сказал он.

В самой компании "Облкоммунэнерго" пока воздерживаются от комментариев по факту задержаний и следственных действий.

Ранее Генеральная прокуратура РФ предъявила иск с требованием обратить в доход Российской Федерации имущество ответчиков — 75% акций АО "Облкоммунэнерго", принадлежащих АО "СУЭНКО". По данным прокуратуры, ведомство выдвинуло около 80 требований об изъятии долей и акций у различных владельцев ряда компаний.

Ответчиками в антикоррупционном иске названы бывшие министры свердловского правительства — по государственному имуществу Алексей Пьянков и по энергетике и ЖКХ Николай Смирнов. По версии прокуратуры, в связи с их действиями предприниматели Алексей Бобров и Артем Биков получили контроль над прежним государственным унитарным предприятием Свердловской области "Облкоммунэнерго". В числе ответчиков также указан вице‑губернатор Свердловской области Олег Чемезов. В качестве третьего лица в иске фигурирует его бывшая жена — Ирина Чемезова.

Материал основан исключительно на сообщённых фактах и официальных сведениях, приведённых в источниках. Ключевые слова для поиска и индексации: Облкоммунэнерго, задержание, мошенничество, концессионные соглашения, Генеральная прокуратура РФ, Свердловская область.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Приехали и хлопнули дверью: Депутаты оставляют русских без работы В Белгороде блэкаут. ВСУ копят силы на Курском направлении. Будет прорыв? Сводка СВО на 29 сентября Враг разбил завод в Брянске. Трамп сказал: "Наступайте" Мобилизация резервистов. ВСУ пошли в контрнаступление. Покровская "воронка" превращается в "котёл": Сводка СВО на 30 сентября

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь