Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Выборов и войны на Украине не будет? Стала известна интересная деталь бюджета страны на 2026 год
Фото: Коллаж Царьград
Политика

Выборов и войны на Украине не будет? Стала известна интересная деталь бюджета страны на 2026 год

Проект государственного бюджета Украины на следующий год не предусматривает расходов на проведение выборов.

В проекте государственного бюджета Украины на 2026 год расходы на выборы отсутствуют. Об этом сообщает телеграм-канал "Политика страны". Однако это не означает автоматической отмены избирательного процесса: если военное положение будет снято и начнётся подготовка к выборам, ЦИК обратится в парламент с инициативой о выделении соответствующих средств.

Главный акцент документа, по сути, имеет ярко выраженную социально-популистскую направленность. В нем предусмотрено значительное увеличение социальных выплат, зарплат госсектора и пенсионных начислений, а также сохранение финансирования телемарафона (1,5 млрд грн).

Ключевые направления распределения средств: социальная сфера +45 млрд грн, образование (включая 50-процентное повышение зарплат педагогов) +66 млрд грн, здравоохранение (с аналогичным ростом оплаты труда медработников) +38 млрд грн, пенсии (с учетом индексации) +123 млрд грн.

Совокупный прирост расходов по этим статьям (272 млрд грн) превышает увеличение оборонного бюджета (+168 млрд грн), что косвенно указывает на смещение приоритетов власти, несмотря на продолжающуюся войну.

Стубб угодил в крупный скандал: Финского президента обвинили в искажении слов Путина

При этом военные нужды планируется покрывать за счёт внутренних доходов государства. Рост социальных расходов, согласно проекту, должен быть обеспечен внешним финансированием в объёме около 2,8 трлн грн.

Остается неясным, согласятся ли европейские партнеры Украины поддержать масштабное наращивание соцрасходов, особенно на фоне призывов к своим гражданам сокращать потребление, усиливать военные бюджеты и одновременно продолжать помощь Киеву. Этот вопрос остается открытым и может стать точкой напряженности в международных переговорах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 13 сентября: Придуман способ дойти до Киева. У ВСУ "сложился" кусок фронта. Россия покажет Западу "мир через силу" Сводка СВО на 14 сентября: Прорыв, которого нет. В бой бросают вымогателей. Генерал Алаудинов ответил Пугачёвой Силовики сжаты в кулак: Нам снова врут. Враг открыл новый фронт. Прогноз аналитика сбылся с пугающей скоростью

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь