Вэнс назвал абсурдом слова Зеленского о поддержке США в адрес России
Вице-президент США счёл абсурдными слова Зеленского о тёплом общении с Россией
В минувшее воскресенье Владимир Зеленский выступил с новыми обвинениями в адрес США. По его оценкам, администрация Дональда Трампа придерживается слишком "тёплой тональности диалога" с Россией, что якобы идёт в ущерб Киеву.
Вице-президент США Джей Ди Вэнс счёл эти обвинения абсурдными, добавив, что риторика Зеленского крайне непродуктивная.
Джей Ди Вэнс попытался объяснить, что США нужно понять стратегические цели обеих сторон. Только так можно добиться урегулирования украинского конфликта.
Напомним, когда на CBS вышла программа 60 Minutes с участием нелигитимного украинского лидера, Дональд Трамп потребовал лишить телеканал лицензии. Американский лидер обвинил его в политической предвзятости, что, по мнению Трампа, не должно остаться без ответа.
Раскол в элите США: Команда Трампа готовит новые санкции против России
Риторики, на которой настаивает Зеленский, в своё время придерживался Джо Байден. К чему это привело — известно. С ядерной Россией так разговаривать нельзя. Ужесточение давления не изменит курс Москвы. Она суверенна и независима, что Западу, мягко говоря, не нравится.