Вице-консул Киргизии в Екатеринбурге назвал неприемлемыми методы силовиков по отношению к мигрантам
Полицейские в ходе рейда заставили ходить мигрантов "гуськом" по стройплощадке в Уральской столице.
Вице-консул генерального консульства Киргизской Республики в Екатеринбурге Алмазбек Байбосов назвал неприемлемыми методы уральских силовиков, которые заставили мигрантов ходить "гуськом" во время рейда на одной из строительных площадок в уральской столице, сообщает URA.RU.
— Мы не против проверок — конечно, пусть проверяют, надо соблюдать российское законодательство, безусловно. Но не такими методами, зачем их заставлять так ходить? — цитирует агентство вице-консула.
Что касается специалистов из Киргизии, которые попали в данную ситуацию, то они продолжают работать, так как с документами у них оказалось все в порядке.
— Если бы среди этих граждан были нарушители, мы могли бы еще понять — например, так сделали, чтобы они не убежали. Но у них все в порядке. Нам просто непонятны методы таких проверок. Ждем официальных объяснений, — добавляет собеседник.
Напомним, что силовики заставили мигрантов ходить вприсядку по стройплощадке из-за того, что иностранные специалисты начали разбегаться, заметив представителей правоохранительных органов.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.