Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Свердловской области огурцы подорожали до 153 руб/кг — рост 5,9%
Фото: Царьград
Экономика

В Свердловской области огурцы подорожали до 153 руб/кг — рост 5,9%

В Свердловской области за период с 5 по 13 ноября текущего года зафиксировано повышение цен на ряд продовольственных товаров. Об этом свидетельствуют данные исследований Свердловскстата.

Наибольший рост отмечен у свежих огурцов. За неделю их цена увеличилась на 5,88% — до 153 рублей за килограмм.

Также подорожали свежие помидоры — на 2,34% (220 рублей за килограмм), морковь — на 2,21% (41 рубль за килограмм), вермишель — на 1,36% (131 рубль за килограмм), полукопчёная колбаса — на 0,21% (750 рублей за килограмм), творог — на 0,71% (493 рубля за килограмм) и маргарин — на 1,3% (294 рубля за килограмм).

При этом почти на половину из тех продовольственных позиций, за которыми ведёт наблюдение Свердловскстат, отмечено снижение цен. Снижение зафиксировано у варёной колбасы — на 2,25% (до 547 рублей за килограмм), сыров — на 1,05% (до 1001 рубля за килограмм), яблок — на 1,29% (до 151 рубля за килограмм), сахар-песка — на 1,08% (до 68 рублей за килограмм) и других продуктов.

Ранее «МК-Урал» писал, что в конце августа больше всего снизилась стоимость картофеля — на 16,91%, до 40 рублей за килограмм. Также значительно подешевели морковь — на 13,5% (до 47 рублей за килограмм), белокочанная капуста — на 10,85% (до 29 рублей за килограмм) и помидоры — на 7,88% (до 136 рублей за килограмм).

При этом за неделю огурцы подорожали на 6,92% — до 115 рублей за килограмм. Кроме того подорожал рис — на 2,17% (до 163 рублей за килограмм).

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Спецоперация стала золотым дном для негодяев: Циничный бизнес на крови и горе семей погибших бойцов "Заходим большим роем!": Слово взяли русские дроноводы. Таких кадров из Покровска ещё не было. На фронте начался "тотальный беспредел" Сумы променяли на Запорожье. Крупнейшее отступление за три года. Удар, сломивший фронт. Цена – 3000 морпехов. Ключ к Победе на СВО – Харьков Ужасные новости для Киева: Путин предупреждал — принято долгожданное решение. Зеленский и Сырский в ступоре. Рассекречены странные видео

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь