Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Свердловской области банковские мошенники придумали новую схему развода
Nikolay Gyngazov/Global Look Press
Общество

В Свердловской области банковские мошенники придумали новую схему развода

Центробанк просит граждан быть внимательнее и осторожнее

Новую схему обмана начали применять банковские мошенники в Свердловской области. Как сообщает пресс-служба Уральского ГУ Банка России, теперь мошенники не просто представляются по телефону своим жертвам сотрудниками банка России, но и присылают им сообщения на электронную почту. В сообщении содержится приглашение на личный приём в Центробанк. К жертве обращаются по имени и отчеству, в приглашении указан точный адрес отделения ЦБ в Свердловской области.

При этом для того чтобы убедить свою жертву, сообщение отправляется с применением технологии замены имени электронной почты. Письма от неизвестных приходят с домена cbr.ru.

Гражданин получает письмо и только после этого мошенники начинают диалог. Они убеждают под вполне благовидным предлогом открыть им данные карты, секретные коды или СМС-код. Мошенники находят способы убедить граждан перевести свои кровные на их счета.

Эксперт отдела финансовой грамотности Уральского ГУ Банка России Родион Яковлев просит граждан быть внимательнее и осторожнее. Он напоминает, что без предварительной записи на приём Центробанк приглашения не рассылает. Сотрудники ЦБ по своей инициативе по финансовым вопросам никому и никогда не звонят. Реагировать на подобные письма не нужно. Их необходимо просто удалить. А уж сообщать персональные данные по телефону просто недопустимо, кем бы абонент ни представлялся.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России В Свердловской области местный житель попался на удочку мошенникам и лишился 3 млн рублей "Потеря Одессы станет катастрофой": Запад забил тревогу, Киев в тупике. Путин ответил на ультиматум США Киев в огне, заводы уничтожены. Москва жёстко ответила на ультиматум Трампа. "Это ад"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь