Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России пропали миллионы работающих пенсионеров: Фокус с исчезновением раскрыл Миронов
Oksana the King/Globallookpress
Царьград. Главное Общество Эксклюзив

В России пропали миллионы работающих пенсионеров: Фокус с исчезновением раскрыл Миронов

В России пропали миллионы работающих пенсионеров. Было 15 млн, а осталось около 8 млн. Куда делись ещё 7 млн? Фокус с исчезновением раскрыл Сергей Миронов.

Лидер фракции "Справедливая Россия - За правду" в Госдуме Сергей Миронов напомнил в программе "Царьград. Главное", что после того, как работающих пенсионеров в 2018 году лишили индексации под лозунгом, что "и так всё замечательно", он тут же начал протестовать.

Точно так же собеседник "Первого русского" и его соратники по партии выступали против пенсионной реформы в целом, подчёркивая, что повышение возраста выхода на заслуженный отдых - безумие.

К сожалению, добиться возвращения возрастных границ обратно пока не удаётся. Но к счастью, получилось обеспечить индексацию выплат работающим пенсионерам. Парламентарий признался, что видит в этом и свою заслугу.

Он обратил внимание, что в России за последние годы пропали миллионы работающих пенсионеров. Сергей Миронов раскрыл этот фокус с исчезновением:

Мы же господину [министру финансов Антону] Силуанову осенью прошлого года дали расчёты: если проиндексировать пенсии и потратить несколько сотен миллиардов рублей на это, мы и в бюджет получим примерно в три раза больше. В 2018 году у нас было 15 миллионов работающих пенсионеров. Сейчас - 8 миллионов. Где ещё 7 миллионов? Они живы-здоровы. Но знаете, что они сделали? Они уволились с работы, оформили пенсию как неработающие и неофициально восстановились на работе. И многие работодатели закрыли глаза. Потому что им эти работники нужны.

В результате компании не платят налоги за таких сотрудников, работодателей это вполне устраивает, а бюджет недополучает средства. Кроме того, в России живут почти 30 миллионов пенсионеров, которые не работают.

А многие из них полны сил. У нас тем временем не хватает учителей. У нас не хватает врачей. У нас не хватает представителей рабочих специальностей. У нас не хватает инженеров. И сейчас, когда они понимают, что если они пойдут работать, то их пенсия будет индексироваться, я ожидаю пополнения кадров на рынке труда. Это очень хорошее дело,

- подытожил собеседник Царьграда.

Сергей Миронов. Фото: Царьград

Ранее главный экономист консалтинговой компании ПФ "Капитал" Евгений Надоршин обратил внимание в разговоре с Царьградом, что нынешняя политика государства чревата тем, что через какое-то время в очередной раз, вероятно, придётся корректировать пенсионную реформу:

И снова не в пользу получателей пенсии, не в сторону улучшения. Обратите внимание, что решение по повышению пенсионного возраста, принятое несколько лет тому назад, собственно, и позволило политикам современности успокоиться: мол, не им в дальнейшем времени придётся решать проблему пенсионного обеспечения. Скорее всего, всё-таки им. Но дело в том, что этот вопрос на момент принятия того решения, да и сейчас выглядит как находящийся за горизонтом планирования.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь