В Екатеринбурге женщина пыталась убить соседку ножом — арест до 1 марта 2026
Между двумя женщинами в Екатеринбурге в ночь с 1 на 2 января произошёл конфликт с применением ножа.
По данным Официального канала судов Свердловской области инцидент имел место в жилом доме на улице Лоцмановых. По версии следствия, в ходе застолья одна из участниц оскорбительно отозвалась о соседке.
Соседка в ответ схватила нож и неоднократно нанесла удары по грудной клетке и животу потерпевшей. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи женщина выжила.
Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении обвиняемой меру пресечения — заключение под стражу до 1 марта 2026 года.
Постановление суда не вступило в законную силу.
Ранее, 28 декабря, в Чкаловском районе Екатеринбурга задержали женщину, подозреваемую в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему мужу. Конфликт произошёл в квартире на улице Умельцев во время распития спиртного. По данным следствия, жена схватила нож и нанесла супругу удар в грудь.