В Екатеринбурге случайно задержали наркодилера с товаром на 100 млн рублей
Подозреваемый держал "интернет-магазин" и хранил весь товар у себя дома. Его поймали во время рядовой проверки документов
В Екатеринбурге полицейские задержали гражданина, который держал "интернет-магазин" для наркоманов. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, в квартире подозреваемого нашли наркотики на 100 миллионов рублей. Причем, попался наркодилер почти случайно.
Всё началось с того, что наряд ДПС остановил у леса на Московском тракте автомобиль. За рулём сидел житель Нижнего Тагила. Патруль обратил внимание, что 49-летний гражданин нервничает, и решил досмотреть автомобиль. В салоне силовики обнаружили 10 таблеток сильнодействующего вещества. Гражданина задержали за незаконный оборот психотропных веществ.
Как и положено по инструкции, наряд ДПС вызвал на место сотрудников отдела по борьбе с наркотиками. А уже они выяснили, что задержанный не только употребляет зелье, но и торгует запрещёнными веществами. Силовики смогли выяснить и то, что наркотики хранятся у задержанного дома.
Выдать запрещённые препараты задержанный согласился добровольно. То, что отыскалось в квартире тагильчанина, впечатлило даже бывалых полицейских. В ходе оперативных мероприятий силовики изъявли 4,7 килограмма N-метилэфедрона, 377 граммов наркотика, содержашего производное уксусной кислоты, а ещё понемногу мефедрона и каннабиса.
Общий вес наркотиков, изъятых в обычной квартире - больше пяти килограммов. Эксперты подсчитали, что прибыль от продажи запрещённых препаратов через «нтернет-магазин» превысила бы сто миллионов рублей.
Возбуждено уголовное дело. Обвиняемый отправлен в СИЗО.