В Екатеринбурге перекроют улицу Мира с 20 по 23 ноября из‑за аварии «Водоканала»
В Екатеринбурге зафиксирована коммунальная авария на сетях «Водоканала» в районе улицы Мира. В связи с проведением ремонтных работ в городской инфраструктуре будет изменён порядок движения транспортных средств.
Администрация города сообщила, что работы запланированы с 10:00 20 ноября до 10:00 23 ноября. В указанный период движение транспорта будет временно перекрыто на участке улицы Мира от Первомайской до Ботанической.
Из‑за ограничений изменятся маршруты общественного транспорта: троллейбусы № 25, 32 и 36, а также автобус № 70 будут осуществлять объезд перекрытого участка в соответствии с временными схемами движения.
«МК-Урал» ранее писал, что 27 октября в Екатеринбурге произошла коммунальная авария, в результате которой было нарушено теплоснабжение 124 многоквартирных домов с населением 20 214 человек (в том числе 5 053 ребёнка), а также 12 соцобъектов.
Авария имела место на трубопроводе диаметром 1 000 мм вблизи дома по адресу ул. Блюхера, 46. Время фиксации инцидента — 16:46. При этом обратный трубопровод оставался в эксплуатации, и теплоснабжение осуществлялось по затухающей схеме.
Администрация просит участников дорожного движения учитывать временные изменения маршрутов, заранее планировать поездки и соблюдать дорожные знаки и указания городских служб в период проведения ремонтных работ.