Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Екатеринбурге мобилизовали сотрудника УрФУ с гепатитом печени, диабетом и плохим зрением
/Globallookpress
Общество Происшествия

В Екатеринбурге мобилизовали сотрудника УрФУ с гепатитом печени, диабетом и плохим зрением

Жена мобилизованного надеется вернуть его домой, но мужчина уже уехал в Луганск.

В Екатеринбурге мобилизовали замначальника управления безопасности УрФУ Максима Кузьменко вместе с сыном. После возвращения из отпуска в Анапу 26 сентября им позвонили из военкомата с просьбой подойти. А уже здесь мужчинам вручили повестки. Днём позже резервисты оказались в 32-м военном городке, а назавтра и вовсе в Ростове-на-Дону.

Однако, с мобилизацией Максима оказалась категорически не согласна его жена. Она утверждает, что его не должны были призвать из-за проблем со здоровьем. Об этом сообщает “КП-Екатеринбург” со ссылкой на жену Максима Надежду Кузьменко.

У 43-летнего мобилизованного есть серьёзные хронические болезни, зато нет опыта боевых действий. Срочную службу он проходил в конце 90-х. Медкомиссии, утверждает женщина, перед отправкой не было:

У него диабет второго типа, зрение -5, грыжи межпозвоночных дисков, жировой гепатит печени, проблемы с сердцем, гипертония. Нужно постоянно принимать препараты.

Судя по всему, Максим попросту решил не говорить на комиссии о своих проблемах. Его жена обратилась с письмами к уполномоченному по правам человека, в прокуратуру Кировского района, прокуратуры Екатеринбургского гарнизона и Свердловской области. В районном военкомате ее отправили в штаб ЦВО, оттуда - в военный комиссариат области. Но здесь ее не приняли. По ее последним данным, сейчас муж находится в Луганске.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем Военкоматы Екатеринбурга остановили отправку мобилизованных в учебные центры Прокуратура обвинила семьи из Екатеринбурга в махинациях с пропиской ради мест в элитных школах "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь