Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Екатеринбурге к охране детсадов и школ могут подключить Росгвардию
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press
Общество

В Екатеринбурге к охране детсадов и школ могут подключить Росгвардию

Власти города уверены, что сил и квалификации ЧОП для охраны детских учреждений не достаточно.

В Екатеринбурге к охране школ и детских садов хотят привлечь Росгвардию. Власти пришли к выводу, что сил и квалификации сотрудников ЧОП для охраны детских учреждений не достаточно. Напомним, что в полной мере требованиям безопасности в городе отвечают лишь девять школ и детских садов. Однако если безопасность укреплять силовиками, то остро встает финансовый вопрос, сообщает URA.RU, ссылаясь на источники.

— Если сейчас услуги охранников в час стоят 97 рублей, то росгвардейцам придется платить по 250-300 рублей в час, — цитирует агентство собеседника.

Для решения этого вопроса мэрия совместно с городской думой подготовят обращение на имя главы Свердловской области Евгения Куйвашева, а также в федеральные структуры. В частности, чиновники намерены просить дополнительные средства.

Однако есть и другой сценарий развития событий. Если власти пойдут по этому пути, то в школах и заведениях культуры будут введены дополнительные охранники.

— На многих объектах сейчас устроено так, что один охранник делает обход и дежурит у дверей. Появляется временное окно, когда возле дверей никого нет, — добавляет второй источник.

Напомним, что вопрос безопасности детских учреждений вновь подняли после теракта, который произошёл в "Крокус Сити Холле" 22 марта. Кроме этого в регионе было решено усилить меры безопасности. В частности усилить наряды полиции, вывести на улицы для дежурства добровольцев, а также выставить вооружённых кинологов в торговых центрах.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Власти Екатеринбурга заявили, что денег на защиту школ от терактов не хватает "Начнёт говорить – все вздрогнут": Глава азербайджанской диаспоры забыл про Алиева – "Есть кое-кто важнее" "Противник отходит к Киеву": Зеленский сдаёт Харьков. У Трампа больше нет козырей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь