В Екатеринбург этапирован бывший вице-мэр Контеев
Он отбывает 18 лет в колонии строгого режима
Бывшего вице-мэра Виктора Контеева, отбывающего 18-летний срок в колонии строгого режима, привезли в Екатеринбург. Об сообщает Znak.com, ссылаясь на адвоката Контеева Светлану Заец.
На вопросы относительно цели этапирования экс-чиновника в столицу Урала и места, где он находится, адвокат не ответила.
В семье экс-вице-мэра также подтвердили, что их родственник доставлен в Екатеринбург. Но для чего — они не знают.
Никаких следственных действий пока не проводилось. Возможно, этапирование связано с многочисленными ходатайствами родни относительно его здоровья.
Пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области ситуацию комментировать отказалась.
Бывшего замглавы администрации Екатеринбурга Контеева судили летом 2014 года в Курганской области. Чиновника признали виновным в коррупции, вымогательстве и по нескольким пунктам статьи «Убийство». Контеев был оправдан по статье «Легализация имущества, полученного преступным путем».
По сути бывший вице-мэр организовал захват имущества овощебазы №4 в Екатеринбурге и подстрекал сообщников к убийству двух представителей ОПС «Уралмаш», совершенных в Курганской области. Именно поэтому, кстати, дело рассматривалось там.