Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Алапаевске суд отменил решение гордумы об отставке мэра
Aleksander Polyakov/Global Look Press
Общество

В Алапаевске суд отменил решение гордумы об отставке мэра

Глава города вернулся к исполнению своих обязанностей, а депутатская инициатива признана незаконной

В Алапаевске суд восстановил в должности мэра, Сайгида Билалова, которого депутаты на заседании гордумы отправили в отставку. Как рассказал сам Билалов, по мнению суда у депутатов не было законных оснований для его отстранения от должности. Восстановленный в должности мэр полагает, что оспаривать судебное решение депутаты не будут.

Главной претензией депутатов к главе было то, что он, якобы, не работал в течение трёх и более месяцев. Но сам Билалов считает это неправдой. Глава города столько времени не работать просто не может. Кроме того, своё мнение по поводу отставки не высказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, а без его резюме решать такие вопросы нельзя.

Напомним, депутаты гордумы Алапаевска оправили Сайгида Билалова в отставку на заседании 22 декабря. Среди главных претензий депутатов было то, что глава не смог, вопреки решению суда, обеспечить водоснабжение посёлка Нейво-Шайтанский, не были построены очистные сооружения в посёлке Асбестовский, не построен вовремя дом для обитателей ветхого жилья.  

Между тем, источники, хорошо знающие ситуацию, полагают, что невыполнение задач - формальная причина для отставки. На деле же конфликт между мэром и депутатами тлеет уже давно и новый состав думы решил избавиться от неугодного мэра.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Отправленный под Новый год в отставку мэр Алапаевска подал в суд на депутатов Медведев за слова ответил: Атомные подлодки Трампа прибрал дагестанский спецназ Сенсация! "Ведём переговоры об уходе с Украины: Дипломатический шедевр, которого не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь