Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В аэропорту Кишинёва задержали лидера комитета Победа. За недовольство Санду и её партией
коллаж Царьграда
Политика

В аэропорту Кишинёва задержали лидера комитета "Победа". За недовольство Санду и её партией

Главу оргкомитета "Победа" Алексея Петровича задержали в кишинёвском аэропорту.

В аэропорту Кишинёва произошёл неприятный инцидент с участием руководителя совета русских соотечественников в Молдавии, главы оргкомитета "Победа" Алексеем Петровичем. Мужчину задержали при вылете из страны. Он известен, как критики Санду и её партии.

"Подвергнут дополнительному личному досмотру и досмотру багажа. Паспорт и проездные документы изъяты сотрудником пограничной полиции", - написал он в своём телеграм-канале.

При этом Петровичу не стали называть причины задержания. Промурыжили на протяжении часа и только после этого позволили покинуть страну. Справедливости ради стоит добавить, что общались с ним сотрудники пограничной полиции корректно.

скриншот: телеграм-канал Алексея Петровича

"После проведения досмотра мне вернули проездные документы и загранпаспорт. Я потребовал предоставить мне положенные по закону уведомление и протокол. Выяснилось, что на сей раз сотрудников пограничной полиции (а точнее тех, кто заказывает эту историю) интересовал мой багаж, в котором, по результатам досмотра ничего запрещённого не обнаружено", - сообщал Алексей Петрович.

Вполне возможно, что повышенному вниманию лидер комитета "Победа" подвергся из-за своих обвинений в адрес президента Молдавии Майи Санду и её правящей Партии действия и солидарности. Петрович заявил, что они специально устраивают провокации в преддверии 80-летия Победы. Мол, власти идут на это ради активизации электората перед предстоящими выборами в парламент. В частности, народу отказались предоставить площадь в центре Кишинева для традиционного марша "Бессмертного полка". Вместо этого там 9 мая решено отпраздновать День Европы.

Молдавия: Илан Шор призвал к прагматичным связям с ЕАЭС без диктата ЕС

Кстати, Петрович уже не первый раз подвергается такому вниманию в аэропорту, наряду с многими другими оппозиционерами и общественниками. В прошлый раз его задержали на час две недели назад. Тогда мужчина возвращался в Кишинев из Москвы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России "Потеря Одессы станет катастрофой": Запад забил тревогу, Киев в тупике. Путин ответил на ультиматум США Оккупация Одессы началась. 70 тысяч солдат НАТО тихо заняли плацдарм. Под ударом Приднестровье Удар возмездия по комбату-карателю: Такого мощного наката ещё не было. Сотни МБЭКов наготове

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь