Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В аэропорту Екатеринбурга самолёт выкатился за пределы полосы
Фото: Уральская транспортная прокуратура
Происшествия

В аэропорту Екатеринбурга самолёт выкатился за пределы полосы

На борту находились 49 человек

В екатеринбургском аэропорту Кольцово самолёт, прибывший из Тобольска, выкатился за пределы взлётной полосы. Как сообщает Telegram-канал Авиаторщина, инцидент произошёл 29 июня, около часа дня. Авиалайнер Bombardier CRJ200 (RA-67156) принадлежит авиакомпании "ЮВТ Аэро". Никто из 46 пассажиров и троих членов экипажа не пострадал.

Известно, что самолёт во время пробега отклонился от ВПП вправо на 10 метров.  

В аэропорту объявлена тревога с кодом "красный". Всех пассажиров вывели в здание вокзала. 

После инцидента аэропорт был временно закрыт на приём и отправление самолётов. Три рейса отправлены на запасной аэродром, в Челябинск.

Возможно, инциденту способствовали не лучшие метеоусловия. Лайнер приземлился на мокрую полосу (коэффициент сцепления 0,45) при сплошной облачности (нижняя граница 300 метров), и боковом ветре с порывами до 14 метров в секунду.

В Уральской транспортной прокуратуре сообщили, что самолёт выполнял рейс RT-453 по маршруту Казань-Тобольск-Екатеринбург.

Сейчас эксперты работают на месте происшествия. Для координации действий на  место происшествия прибыл Свердловский транспортный прокурор.

В пресс-службе аэропорта Кольцово подтвердили, что после выезда самолёта на полосу безопасности пострадавших не оказалось, лайнер не повреждён.

Всех пассажиров доставили в терминал, им выдан багаж.

Временные ограничения на приём и выпуск воздушных судов отменён. Аэропорт работает в штатном режиме.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бросил сына и подался в бега. Босса азербайджанской диаспоры спрятали в посольстве: "Готовится "посылка" в Баку" Стало известно, почему в аэропорту Кольцово сработал сигнал тревоги "Особый специальный закончик" в деле. Давайте честно: русских снова пытаются по-тихому обхитрить Нож в спину за то, что воевал: Диаспора расправилась с ветераном СВО — первым ударил полицейский

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь