Уральский эпидемиолог обеспокоен ростом заболеваемости COVID-19 в Свердловской области
Специалист призывает к введению новых ограничений.
Уральский эпидемиолог бьет тревогу из-за ситуации с заболеваемостью коронавирусом в Свердловской области и, по его мнению, выход из ситуации есть только во введении новых ограничений на территории регион, пишет E1.RU, ссылаясь на специалиста.
Волн нет, есть постоянный рост. Разговоры об отмене каких-то ограничительных мер пока преждевременны, — цитирует издание эпидемиолога.
Также специалист отмечает, что следует обратить внимание на другие регионы России и сделать выводы. Раз там меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией ужесточают, то следовало бы также поступить и в Свердловской области. Но меры должны быть целенаправленными. Как отмечает врач, население расслабилось, а вирус никуда не делся и ситуация стремительно ухудшается.