Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Уральский депутат обжаловал мягкий приговор за убийство человека на рыбалке
/Globallookpress
Общество Происшествия

Уральский депутат обжаловал мягкий приговор за убийство человека на рыбалке

Он считает, что погибший совершил самострел

В областной суд поступили апелляции на приговор депутату свердловского Заксобрания Александру Коркину, которого признали виновным в убийстве по неосторожности. Жалобу подали адвокат Коркина и семья погибшего Сергея Титова.

Депутату вынесли приговор в конце июня. Суд назначил ему год ограничения свободы по статье “Причинение смерти по неосторожности”. Вердикт достаточно мягкий, ведь максимальное наказание - до двух лет реального лишения свободы.

Трагедия произошла осенью 2020 года. Восемь мужчин отправились рыбачить на лодках на реку Сосьву. У них было оружие. В компании были депутат Заксобрания Свердловской области Александр Коркин и бизнесмен Сергей Титов. По словам матери последнего, ружье случайно выстрелило, и Сергей получил огнестрельное ранение. Непосредственное отношение к этому так или иначе имел Коркин. Сергей Титов пролежал в коме пять месяцев и умер 8 февраля 2020 года.

Осужденный депутат Коркин свою вину не признал, утверждая, что Титов совершил самострел. Однако, суд признал Коркина виновным, обязав его выплатить по полмиллиона рублей вдове и матери погибшего бизнесмена.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Пожалуйста, не стреляйте!": Под Николаевом русский спецназ выкрал английских полковников. За Storm Shadow по России придётся ответить Оккупация Одессы началась. 70 тысяч солдат НАТО тихо заняли плацдарм. Под ударом Приднестровье Удар возмездия по комбату-карателю: Такого мощного наката ещё не было. Сотни МБЭКов наготове Под Набиуллиной зашатался стул? Начальники не скрывают тревожную правду от Путина: "Ждать осталось недолго"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь