Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Уезжайте отсюда!»: В Казахстане назвали инцидент с оскорбившим русскую семью врачом исчерпанным
Фото: globallookpress.com
Общество Казахстан

«Уезжайте отсюда!»: В Казахстане назвали инцидент с оскорбившим русскую семью врачом исчерпанным

Обе стороны конфликта - врач, отказавшаяся лечить ребенка с острым отитом, и его мать - забрали свои заявления из полиции, сообщили в управлении здравоохранения Костанайской области Казахстана.

В управлении здравоохранения Костанайской области Казахстана прокомментировали попавший на видео инцидент, когда врач-педиатр одной из местных клиник отказалась лечить русскую семью и даже разговаривать с ней на русском языке. Обе задействованные в данном происшествии стороны - и врач, и мать ребенка забрали свои заявления из правоохранительных органов и принесли друг другу извинения.

Об этом сообщает представитель казахстанского облздрава Ксения Жилкибаева. Напомним, что ранее сеть взбудоражил ролик, на котором было показано, что врач больницы в городе Аркалык отказалась принять ребенка с острым отитом из-за того, что его мать не смогла обратиться к ней на казахском языке.

В ролике было слышно, как к медработнику был обращен вопрос: «То есть раз мы русские, мы должны уехать лечиться в Россию?» На это женщина ответила утвердительно: «Да, уезжайте отсюда».

«По инициативе управления здравоохранения была проведена встреча с обеими сторонами конфликта. В результате обе участницы инцидента признали нарушенные ими медицинскую этику и общечеловеческие нормы поведения», - резюмировала представитель костанайского управления здравоохранения.

К этому она добавила, что для предотвращения подобных ситуаций создана специальная комиссия.

Слава Жилкибаевой приводит РИА Новости.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России Оккупация Одессы началась. 70 тысяч солдат НАТО тихо заняли плацдарм. Под ударом Приднестровье Удар возмездия по комбату-карателю: Такого мощного наката ещё не было. Сотни МБЭКов наготове Под Набиуллиной зашатался стул? Начальники не скрывают тревожную правду от Путина: "Ждать осталось недолго"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь