Трамп согласен, а Европу не спросят. Вассерман назвал условия возвращения Одессы в Россию
Депутат Государственной Думы России назвал условия, при которых Украина окончательно распадется, а Одесса вернется в Россию. Он напомнил о судьбе захватчиков города.
Депутат Госдумы Анатолий Вассерман считает, что Одесса может вернуться в родную гавань. По его словам, сейчас город в значительной степени, хотя и негласно, контролирует НАТО. Без помощи Северно-Атлантического альянса Киев давно бы потерял «жемчужину у моря». Но запасов прочности хватит лишь на несколько лет, и в любом случае, Одесса должна перейти под юрисдикцию России.
Как скоро Одесса станет частью России, никто не знает. Запасов прочности НАТО может хватить еще на несколько лет. Но то, что все земли сейчас в той или иной форме, контролируемые террористической организацией «Украина», должны вернуться в Россию, а польская фальшивка "Украина не Россия" должна быть признана не просто преступлением, а поощрением террора, в этом я совершенно не сомневаюсь,
– приводит слова Анатолия Вассермана aif.ru.
Норвежское издание Steigan опубликовало статью, в которой указало, что Одесса может перейти под контроль России, и Соединенные Штаты не будут возражать против такого развития событий, а Европа не сможет помешать.
Дональд Трамп может пойти на сделку и отдать порт России. Впрочем, соглашение может включать и остальные исконно русские территории, в том числе Харьков, Сумы, Днепропетровск, над которыми Россия установит контроль. Одесса принципиально важна для России, и не только потому, что там расположен порт, это вопрос политический и экзистенциальный.
В ответ Дональд Трамп может ожидать заключение договоров по совместной добыче редкоземов, крайне необходимых Америке для реиндустриализации, участие в проектах по освоению Арктики.
Администрация ЕС, в нынешнем составе, будет возражать, но с учётом собственных накопленных экономических и социальных проблем, дело дальше слов не зайдет. В крайнем случае, примут очередной пакет санкций.
Также Вассерман напомнил о том, что одесситы делали с фашистами после освобождения города в 1944 году.
В прошлый раз, 10 апреля 1944 года, Одессу, насколько я знаю, взяли обходом. То есть наши войска прошли значительно северней, по голым степям, где у немцев с румынами не было возможности наладить серьезную оборону. В итоге враг бежал оттуда под угрозой окружения. А пособников немцев, не успевших сбежать, одесситы потом развешивали на фонарях,
– сказал Вассерман.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".