Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Свердловский бюджет-2026: 536 млрд расходов, 70% на соцсферы и рост МРОТ
Фото: Царьград
Экономика

Свердловский бюджет-2026: 536 млрд расходов, 70% на соцсферы и рост МРОТ

Законодательное собрание Свердловской области приступает к рассмотрению проекта бюджета на 2026 год с плановым периодом 2027–2028 годов. Проект представлен правительством региона.

По информации пресс-службы областного парламента, законопроект вынесут на первое чтение на очередном заседании 18 ноября. В тот же день планируется создание согласительной комиссии для подготовки документа ко второму чтению.

По данным «МК-Урал», в правительственной редакции проекта доходы региональной казны на 2026 год запланированы на уровне 504,4 миллиарда рублей, а расходы — 536 миллиардов рублей.

Около 70% запланированных расходов имеют социальную направленность. На реализацию задач в сферах образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, а также культуры в проекте заложено 359 миллиардов рублей.

Проект основного финансового документа Свердловской области предусматривает поэтапное повышение заработной платы работников бюджетной сферы региона. Также запланировано повышение минимального размера оплаты труда с 1 января 2026 года.

Документ продолжит прохождение предусмотренной законодательной процедуры рассмотрения и утверждения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Тайны госкорпораций раскрыли чёрную дыру государства: "Золотые" топ-менеджеры с двойным гражданством и позорные зарплаты "Это ад! Нас разбирают": "Ликвидация" Буданова*. Тайна самоубийственной операции – спасение британских чиновников из подвалов Покровска Всё решили старые связи: Перестановка в Кремле, которая удивила всех. СНГ отдадут выходцу влиятельной корпорации Жесточайшая оплеуха Лаврова. Впервые — ядерная гроза России и срыв Будапешта: Теракт против Путина, покушение на Трампа и Вэнса, взрывы в ЕС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь