Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Свердловские депутаты изменили правила выбора мэра и досрочного ухода сенаторов
Фото: Царьград
Политика

Свердловские депутаты изменили правила выбора мэра и досрочного ухода сенаторов

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области на очередном заседании 24 декабря приняли пакет поправок в региональный устав. Внесённые изменения направлены на приведение нормативного акта в соответствие с новыми федеральными законодательными нормами.

Поправки затрагивают два основных направления организации власти в регионе. Первое — порядок формирования перечня кандидатов на должность главы города. Теперь губернатор формирует список претендентов по результатам конкурсного отбора и представляет его муниципальным депутатам для голосования.

Второе изменение связано с регламентацией порядка прекращения полномочий сенаторов Совета Федерации. Согласно поправкам, губернаторы и законодательные органы субъектов получили право досрочно прекращать полномочия своих представителей в верхней палате парламента Российской Федерации. Ранее сроки полномочий сенаторов были увязаны с продолжительностью полномочий губернаторов и законодательных собраний регионов.

По данным «МК-Урал», на должность главы Екатеринбурга претендуют семь кандидатов. Конкурсные заявки на участие в отборе подали представители политических партий и общественных организаций.

В частности, партию «Единая Россия», Общественная палата Свердловской области и Совет муниципальных образований региона выдвинули кандидатуру действующего главы Екатеринбурга Алексея Орлова. Партию «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» представила депутат Законодательного собрания Свердловской области Екатерина Есина.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе Шокирующая правда о провале в Купянске. Верховному врали целых пять месяцев? Полковник Баранец ударил наотмашь

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь