Свердловская область оказалась на 4 месте в России по заболеваемости коронавирусом
За сутки коронавирус подтвердили у 529 человек в Свердловской области. Это новый антирекорд на Среднем Урале, который вывел регион на четвертое место по приросту зараженных по стране.
За сутки в Свердловской области подтвердили коронавирус еще у 529 жителей. Такие данные привели в региональном оперативном штабе по борьбе с ковидом 16 августа. Это новый антирекорд. Средний Урал оказался на четвертом месте в России по темпам заболеваемости.
Сейчас по ежедевному приросту зараженных Свердловская область уступает только регионам-гигантам — Москве, Санкт-Петербургу и Подмосковью. В столице прирост выше почти в три раза. Следом за Свердловской идет Нижегородская область.
По данным регионального оперативного штаба, за сутки в больницах Среднего Урала скончались 25 пациентов с подтвержденным коронавирусом. В то же время врачи выписали 435 человек, которые смогли победить ковид.
Ранее стало известно, что четвертая волна заболеваемости в Свердловской области ожидается осенью, когда с каникул выйдут школьники и студенты. Тем не менее, дистант в школах пока не планируется — уроки будут идти очно.