Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стало только хуже: жители Екатеринбурга пожаловались на хаос после сноса ларька
Mikhail Pletsky/Russian Look
Происшествия Общество

Стало только хуже: жители Екатеринбурга пожаловались на хаос после сноса ларька

Администрация города пытается выяснить, кто и зачем снёс киоск на ВИЗе

В визовском районе Екатеринбурга неизвестные снесли киоск по торговле лавашами. Однако уборку мусора сделать забыли. Остатки киоска в результате портят вид, а пыль ветром разносит по окрестностям.

В мэрии объясняют, что не в курсе, кто и зачем снёс павильон с лавашами. Прохожим лавка мозолила глаза, но теперь стало еще хуже. Визовские жители жалуются на беспорядок и хлам на газонах.

- На улице Крауля совершенно ужасный вид, - цитирует очевидицу по имени Наталья Е1.RU. - В течение двух выходных на этом месте работали какие-то люди, они забрали всё железо. Но грязь и хлам по-прежнему остаются на месте. Кто будет это убирать?

По информации городской администрации, демонтировать павильон начали в пятницу, 20 августа. На данный момент подрядчик занят уборкой мусора, а значит, импровизированные горы исчезнут в ближайшее же время.

Известно, что в начале 2021 года в Екатеринбурге насчитывалось более 400 нелегальных киосков. Когда-то, в 90-е, они были неотъемлемой частью нашей жизни, но теперь нередко остаются неким рудиментом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Медведев за слова ответил: Атомные подлодки Трампа прибрал дагестанский спецназ Сенсация! "Ведём переговоры об уходе с Украины: Дипломатический шедевр, которого не ждали Алиев открывает томатный фронт: Азербайджанские продукты уходят из России. Сук, на котором сидели, рухнул!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь