Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стало известно, насколько задымление в Екатеринбурге связано с антициклоном
/Globallookpress
Общество

Стало известно, насколько задымление в Екатеринбурге связано с антициклоном

Очаг лесных пожаров расположен к северо-востоку и востоку от Екатеринбурга

Господствующий на территории Урала антициклон вызовет восточные ветра. А именно они, по мнению метеоролога Алексея Пулина, будут и дальше способствовать задымлению в Екатеринбурге.

— В пятницу Свердловская область будет расположена на западной периферии антициклона, который находится над территорией Западной Сибири. — написал метеоролог Пулин в своем telegram-канале "Погода в Екатеринбурге". — Это вызывает преобладание ветра восточных направлений. Для Екатеринбурга это чревато смогом и задымлением, поскольку большая часть очагов возгорания находится к востоку и северо-востоку от города.

При этом на Урале по-прежнему сухо, дождей не ожидается. Днём 12 мая воздух прогреется до +13…+18 градусов тепла. В городе ожидается переменная облачность, ветер северо-восточный, переходящий в юно-восточный и восточный, 2-7 метров в секунду. Днём в городе воздух потеплеет до +15…+17 градусов.

Напомним, екатеринбуржцы по-прежнему мучаются от едкого смога, наводнившего город. Ранее эксперты обещали, что ситуация вряд ли изменится прежде, чем поменяется направление ветра.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Кто побежит — расстрел на месте": 12 августа, ночь и еще несколько часов. Горстка пограничников и десантников-срочников остановили врага под Курском. Об этом не расскажут В Екатеринбурге построят школу на 1,5 тысячи мест за 2,6 миллиарда рублей В Екатеринбурге на СвЖД намечается крупный коррупционный скандал "Кремлёвский источник" сдал всех: О чём не смогут договориться Путин и Трамп. Фантазии, которые бьют по Китаю и Индии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь