Специалисты Россельхознадзора нашли поддельное сливочное масло в Свердловской области
Было исследовано 17 образцов, 18% которых оказались фальсификатом.
Специалисты Россельхознадзора Свердловской области обнаружили поддельное сливочное масло у региональных производителей. В период с 24 января по 9 февраля было исследовано 17 образцов. 18% материала оказались поддельными, сообщили в ведомстве.
Пробы, которые подверглись анализу, брали не только сотрудники Россельхознадзора, но и предоставляли сами производители. Так в некоторых образцах масла обнаружилось несоответствие требованиям. Там присутствовал немолочный жир, что говорит о том, что продукция фальсифицирована.
Отметим, что ранее сотрудниками ведомства было установлено, что за 17 дней 2022 года на прилавки магазинов Свердловской и Челябинской областей попало 46,5 тонн сливочного масла непонятного происхождения.