Снег, засыпавший север Свердловской области, приближается к Екатеринбургу
По прогнозу синоптиков осадки начнутся примерно в пять вечера
Холодный фронт, который уже засыпал 13 апреля снегом север Свердловской области, уверенно приближается к Екатеринбургу. Его приближение уже ощутили метеочувствительные уральцы. По данным синоптика Алексея Пулина, через регион с севера на юг движутся сразу два атмосферных фронта, которые расположены совсем рядом.
Туча с дождём и снегом идёт со скоростью порядка 30 километров в час и доберётся до Екатеринбурга между пятью и шестью часами вечера.
Ветер в Екатеринбурге после 16 часов сменился с западного на северный, а это значит, что фронт уже добрался до города. Прохождение фронта будет связано с резким понижением температуры воздуха. Столбик термометра уже опустился с +15 до +11 градусов. Снижение продолжится.
Осадки, по прогнозу Пулина, будут слабеть и сильного снега в городе ждать не стоит, но снегопад возможен в период с 17 до 20 часов.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.