Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Снег и гололёд спровоцировали 212 ДТП в Свердловской области — 12 пострадавших
Фото: Царьград
Происшествия

Снег и гололёд спровоцировали 212 ДТП в Свердловской области — 12 пострадавших

В Свердловской области за прошедшие сутки зарегистрировано 212 дорожно‑транспортных происшествий. В результате аварий пострадали 12 человек, погибших нет. Такие сведения приводит пресс‑служба управления Госавтоинспекции Главного управления Министерства внутренних дел России по региону.

Ведомство отмечает, что наибольшее число ДТП регистрируется в неблагоприятные погодные условия, когда в область приходят снегопады и на дорогах образуется гололедица. Такие метеоусловия значительно осложняют дорожную обстановку и повышают риск аварий.

Ключевыми факторами, способствующими происшествиям, названы неправильный выбор скорости и дистанции, а также резкие манёвры и перестроения, приводящие к потере сцепления с дорожным покрытием. Эти факторы регулярно фигурируют в анализе причин ДТП.

Свердловчанам напомнили, что управление транспортным средством в зимний период требует повышенной концентрации внимания. На скользком покрытии тормозной путь существенно увеличивается, а любые резкие действия рулём могут вызвать занос и потерю управляемости.

В Госавтоинспекции рекомендовали заранее снижать скорость, увеличивать безопасную дистанцию до впереди идущих автомобилей и выполнять манёвры максимально плавно. По мнению ведомства, это снижает вероятность ДТП в условиях снегопада и гололедицы.

Родителям рекомендовали обучать детей правилам передвижения по скользким поверхностям. Чтобы избежать падений на льду и снегу, следует выбирать обувь с нескользящей подошвой и контролировать безопасные маршруты движения несовершеннолетних.

Ранее на 265-м километре трассы Пермь–Екатеринбург (Нижнесергинский район) произошло ДТП с участием двух грузовых автомобилей. По предварительным данным, водитель грузовика «Ситрак» не обеспечил безопасную дистанцию и допустил столкновение с грузовиком «Шакман», следовавшим впереди. После столкновения второй грузовик съехал с проезжей части. Пострадавших не выявлено.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "ВСУ взяли 90% Купянска и 50% Покровска": Вторжение под Белгород. Всё началось после доклада Белоусова. Слиты секретные кадры фронта Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков Белоусова обманули? – "По-хорошему не получилось". Подробности о пропаже комбата Седого озвучит его друг

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь