Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роспотребнадзор помог вернуть 118 тыс. руб. покупателю Ozon за брак
Фото: Царьград
Общество

Роспотребнадзор помог вернуть 118 тыс. руб. покупателю Ozon за брак

Талицкий консультационный пункт свердловского управления Роспотребнадзора помог потребителю вернуть средства за бракованную душевую кабину.

По информации пресс-службы ведомства, житель посёлка Байкалово приобрёл через маркетплейс Озон (ООО «Интернет решения») душевую кабину стоимостью более 25 тыс. рублей с доставкой.

При получении товара покупатель не осмотрел его и не подписал документы, подтверждающие приём. После распаковки было обнаружено повреждение — сломано крепление поддона.

Через 11 дней после получения товара покупатель подал в личном кабинете маркетплейса заявку на возврат по браку, указав выявленные недостатки. ООО «Интернет решения» отклонило заявку. Компания пояснила, что не является продавцом товара, а владеет торговой платформой, и сослалась на семидневный срок возврата.

В письменном ответе на претензию продавец — ООО «Вкусс» (ИНН 7733375532) — указал, что требования покупателя необоснованны. По мнению продавца, между сторонами отсутствуют договорные отношения, а порядок и сроки возврата устанавливает ООО «Интернет решения».

Потребитель обратился в Талицкий консультационный пункт Талицкого филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области». Сотрудник пункта подготовил исковое заявление и направил его в суд.

Мировой судья удовлетворил исковые требования потребителя и взыскал с ООО «Вкусс» в пользу истца 118 тыс. рублей. В указанную сумму включены стоимость товара, неустойка, компенсация морального вреда, штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке и возмещение убытков.

По данным МК-Урал, за девять месяцев сотрудники свердловского управления Роспотребнадзора помогли потребителям взыскать более 67 млн рублей. За этот период ведомство подготовило 236 заключений для судов в защиту прав потребителей. Из 178 рассмотренных дел 99,4% завершились удовлетворением требований.

Кроме того, было составлено 78 исков в защиту прав конкретных потребителей и неопределённого круга лиц. Из 67 рассмотренных исков 98,5% были удовлетворены.

Случай иллюстрирует практику защиты прав потребителей при покупках на маркетплейсах и подтверждает роль консультационных пунктов и ведомственных структур в сопровождении исковой работы по спорам о возврате бракованного товара.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Сразу после освобождения Купянска – о чём врут доклады? Враг прёт со всех сторон. Потери критические. Покровское наступление захлебнулось "Просто не забывайте цену": Конец войны. Срочное обращение к Путину с фронта. Невероятное наступление на Запорожье — всех сняли с полигонов Терпение Белоусова лопнуло. Приказ отдан, бойцы услышаны: "Потихоньку убирали негодяев". За пропавших комбатов и откаты взыщут по полной

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь