Родители школьников взбунтовались против цифрового обучения и готовы выйти на пикет
Они считают, что цифровая образовательная среда ничему не учит, кроме как "тыкать пальцем в экран и ставить галочки"
В Екатеринбурге родители школьников решили организовать акцию протеста против цифрового обучения в школе, сообщает URA.RU со ссылкой на одного из активистов.
— Союз родителей "Вместе" организовал пикет, чтобы донести информацию людям о вреде обучения в цифровом формате. Дети учатся только тыкать пальцами в экран и ставить галочки, ничему не учатся, — цитирует издание активиста.
Отметим, что, по словам инициаторов пикета, эффективность новой цифровой платформы не доказана, более того, ЦОС носит экспериментальный характер. Родители выступают за классический формат обучения.
Напомним, что эксперимент по внедрению ЦОС проходит в 14 регионах страны. Проводится он в ходе реализации федерального проекта "Цифровая образовательная среда" национального проекта "Образование".