Родители нашли изъян в системе QR-кодов в Екатеринбурге: пострадают дети
В Екатеринбурге непривитые взрослые не смогут водить детей в секции, когда начнет действовать система QR-кодов.
Жители Екатеринбурга нашли изъян в системе QR-кодов: непривитые родители не смогут водить детей в секции и кружки. В итоге пострадают сами дети. Причем, ограничения коснутся даже тех родителей, кому вакцинация противопоказана, сообщает E1.ru.
Система кодов начнет действовать в Свердловской области с 25 октября. Родителей без прививки не пустят в бассейн, и они не смогут помочь ребенку переодеться. Если школьник с этим справится, то как быть дошколятам? Зачастую бывает так, что кормящие мамы водят в кружок старшего ребенка, пока отец на работе. А прививку кормящим ставить нельзя.
В секциях уже начали предупреждать родителей, что без QR-кода не пустят.
Между тем, в гордуме Екатеринбурга предложили еще сильнее ужесточить меры профилактики коронавируса. Депутат Александр Колесников призвал запретить собираться большими компаниями и насильно выводить людей без масок из общественного транспорта. Он также предлагает ввести обязательные тесты на ковид для школьников.