Роддом №40 закрыли с 28 мая в Екатеринбурге
Рожениц направляют в другие больницы
Один из главных родильных домов Екатеринбурга — роддом ГКБ №40 — закрыли с 28 мая. Принимать пациентов вплоть до 10 июня будут другие аналогичные организации.
Как сообщили в горбольнице №40, в роддоме проведут выборочный ремонт и дезинфекцию.
- Подремонтируем дородовое, родовое и послеродовое отделения, служебные помещения, буфеты, комнаты для персонала, справочную и выписную, - объяснили в медучреждении.
Руководство роддома также планирует привести в порядок операционные залы, заменить душевые кабины и провести дезинфекцию вентиляционной системы.
На время ремонтных работ консультации в приемном покое будут прекращены. Что касается рожениц, их будут направлять из женских консультаций либо в Екатеринбургский перинатальный центр, либо в ГКБ №14, а кроме того, в НИИ ОММ и ОДКБ.
После открытия этого роддома 11 июня на дезинфекцию закроются другие учреждения. Так, с 14 по 27 июня не будет принимать рожениц второй акушерский стационар ЕКПЦ.