Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Разведка США в сомнениях: Удар по Фордо – Иран создаст ядерное оружие
Коллаж Царьграда
Политика

Разведка США в сомнениях: Удар по Фордо – Иран создаст ядерное оружие

Разведслужбы Штатов считают, что удар по ядерному объекту в Фордо может подтолкнуть Иран к созданию атомных бомб.

Разведывательные службы США фактически предостерегают Трампа от прямого вмешательства в ирано-израильский конфликт. И особенно – об ударе по ядерному объекту в иранском Фордо.

Напомним, на этом объекте глубоко под землёй Иран проводит работы по обогащению урана и, возможно, по созданию так называемой тяжёлой воды. Материалы могут позволить получить собственное топливо для атомных электростанций. Однако Израиль бомбит Фордо, заверяя, что Иран готовится к созданию атомной бомбы и объект нужен лишь для этого. С бомбардировками у Израиля всё плохо. Израильтянам удалось снести находившиеся на поверхности вспомогательные строения, но обрушить тоннели – нет. Теперь Тель-Авив уговаривает Штаты на прямое вмешательство: отправку стратегических бомбардировщиков В-2 с мегабомбами на борту. Такие бомбы имеют шансы уничтожить иранский объект.

Вот от такого удара разведка и отговаривает Белый дом.

коллаж Царьграда

Как пишет газета The New York Times (NYT) со ссылкой на источники, уничтожить все запасы обогащённого урана в Иране этим ударом не удастся. Зато Иран прекратит все переговоры, откажется от любых сделок и быстро изготовит именно атомные боеголовки. Которые могут долететь (а иранские ракеты всё лучше пробивают израильскую ПВО) и до Тель-Авива, и до американских баз в регионе, и до авианосцев, что в регион Штаты и Британия нагнали уже пять штук. Не самый приятный сценарий…

К таким же результатам – ускоренному созданию и использованию атомного оружия – Иран может подтолкнуть и убийство израильтянами верховного лидера аятоллы Али Хаменеи. От этого разведчики США тоже предостерегают Трампа.

Если Иран не дразнить, он и не будет заниматься ядерным оружием. Новый директор национальной разведки США Тулси Габбард заявляла, что иранцы в целом способны на создание атомной бомбы. Но уйдёт у них на это около года. Это если сейчас никак не дразнить Иран. А ещё лучше – заключить с Ираном соглашение, несмотря на все вопли из Тель-Авива.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Баня для "золотого судьи": В России началась "большая стирка" испачканных мантий. Назначен новый чистильщик в генеральских погонах Серьёзный удар по тылу: Белоусов переходит к стратегии тотального подавления. Мобилизация стартует 1 ноября Тайна "забуксовавшего" фронта: Главный секрет доклада НГШ перед Путиным и разочарование Лаврова. "Одесский кулак" и главная битва 2025 года Жесточайший ответ Путина на "Томагавки" — как никогда: Приказ из Вашингтона — и ВСУ начали ад. Враг приблизил ядерный апокалипсис

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь