Рабочих атомного завода в Свердловской области эвакуировали из-за утечки урана
На комбинате в Новоуральске разгерметизировался баллон с обедненным гексафторидом урана. Мэр выступил с обращением к горожанам
Производственная авария произошла на предприятии Росатома в Свердловской области. На расположенном в Новоуральске предприятии - Уральском электрохимическом комбинате, разгерметизировался баллон с обеднённым гексафторидом урана.
Администрация УЭХК сообщает, что в результате ЧП пострадал один человек. Проблема "носит локальный характер и ограничена территорией производственного участка".
Известно, что из цеха эвакуировали всех работников, в помещении проводится стационарная обработка. Радиация не превышает нормы ни на комбинате, ни в городе.
С просьбой сохранять спокойствие к жителям обратился через соцсети мэр Новоуральска Вячеслав Тюменцев. Он попросил жителей города не распространять информацию в мессенджерах и не поддаваться панике.
Читательница из Новоуральска рассказала "Царьград.Екатеринбург", что в городе всё спокойно. Тревога не объявлялась, жизнь идёт своим чередом.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.