Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Птицефабрику Свердловская оштрафовали за продажу просроченного фарша
Виктор Лисицын/Global Look Press
Общество

Птицефабрику "Свердловская" оштрафовали за продажу просроченного фарша

Компания пыталась оспорить наказание, но областной суд отклонил апелляцию

Штраф в 150 тысяч рублей заплатит птицефабрика "Свердловская" за продажу просрочки. Компания попыталась оспорить это решение, но безрезультатно.

Опасный товар выявили сотрудники Роспотребнадзора в павильоне птицефабрики в ТК "Феникс" в Нижнем Тагиле. Здесь продавали фарши «Домашний» и «Превосходный» с истекшим сроком годности. На компанию завели административный протокол. Суд наложил штраф.

Представитель ОАО "Птицефабрика "Свердловская" не согласился с таким решением и подал аппеляционную жалобу с просьбой прекратить производство по делу. Юрист указывал на то, что вреда покупателям компания не нанесла, ведь просроченный товар вовремя убрали с прилавка.

Апелляция отклонена, потому что по этому административному производству наступление вредных последствий и не требуется. Сама по себе продажа продукции с истекшим сроком годности уже создает угрозу здоровью и жизни человека, — сообщили в Свердловском областном суде.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бензиновая удавка: Запад реализует самый хитрый план против России Генералы перешли на "стратегию анаконды": Долгожданный ход Белоусова — битва за Одессу началась Жёсткий план Алиева: Трамп защитит азербайджанскую диаспору в России. О нас вытерли ноги? Сценарий тихого убийства России уже запущен: Чиновники скрывают — десятки миллионов людей умрут в человейниках?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь